bpj

«Волшебный сахарок»

Ребята, изучили свойства сахара, узнали что он может растворяться в воде и превращаться в кристаллы. Он может быть в твердом состоянии (кубики), в сыпучем состоянии. А еще, у сахара есть свои плюсы и минусы.

Маленькие чудеса 2021

Традиционный районный фестиваль детского творчества «Маленькие чудеса-2021» состоялся в формате офлайн.  Воспитанники каждого образовательного учреждения Узловского района, реализующего программу дошкольного образования, продемонстрировали блестящие умения в техническом и  художественно-музыкальном творчестве.

60 лет первому полету человека в космос

12 АПРЕЛЯ наша страна отмечает – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем детском саду прошла «Неделя космонавтики».

Волшебная свеча

Детей дошкольного возраста в игровой форме можно знакомить с довольно серьезными природными закономерностями. Задача любого педагога дать детям действительно научные представления, но при этом облечь информацию в привлекательную и интересную форму.

Ученый кот в гостях у дошколят

В России ежегодно отмечается День Российской науки. День Российской науки отметили в детском саду 5 февраля 2021 года.

Научная лаборатория « Почемучка»

Для развития познавательно-исследовательской деятельности в нашем детском саду организована работа кружка « Почемучка»

Познавательная викторина «Самый умный».

26  января, в нашем детском саду проводился первый этап районной познавательной викторины «Самый умный» для детей старшего возраста.