Квест –занятие в Узловский художественно-краеведческий музей

7 ноября в Узловском художественно-краеведческом музее  прошло квест-  занятие об костюмах разных  народов нашей необъятной Родины. Дети  могли посетить жилища разных народов, изготовили  сувениры  на память с национальным колоритом.

День народного единства

День Народного Единства сравнительно молодой общенародный праздник, хотя имеет корни, уходящие достаточно далеко в историческое прошлое нашего государства. Важность этого праздника не подвергается сомнению никем для кого целостность нашей страны и благополучие всех народов, проживающих на её территории, не является пустым звуком.

До свидания, осень!

Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах дети  танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. Захватывающий сценарий у старших дошколят не давал расслабиться детям ни на минутку.

Болдинская осень

Каждый год в актовом зале детского сада №25 проходит районный фестиваль – конкурс юных чтецов «Болдинская осень» на тему; « Твори добро».

В фестивале приняли участие 26 претендентов из дошкольных учреждений района на звание – самого лучшего декламатора.

Все на субботник!

Субботник - это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в осенний погожий денёк, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Конкурс « Звездный дождь»

18 октября  нарядные, воодушевленные и радостные детишки спешили в музыкальный зал детского сада, на ставший уже традиционным, конкурс чтецов. Прекрасные стихи на тему « Твори Добро» звучали в зале.

Кукольный театр в гостях ДОУ

Когда нет возможности вывезти детей в настоящий театр – театр сам может прийти к вам в гости. Сегодня музыкальный зал нашего детского сада превратился в зрительный зал кукольного театра.

Выставка «Дары осени».

Наступила золотая осень – самая яркая, красивая пора, которая богата своими дарами, замечательным материалом для творчества и фантазии. Многие даже не подозревают, какие замечательные и интересные поделки можно смастерить из простых овощей и фруктов.

Экскурсия в парк. «Бабье лето, прекрасная пора!»

Вот и наступила золотая осень. Осень — самая красивая и живописная пора года. В один из осенних солнечных дней воспитанники нашего сада старшей и подготовительной группы совершили познавательную и увлекательную экскурсию в осенний парк.

Неделя безопасности на дорогах

Обучение правилам дорожного движения в детском саду – это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования.

День дошкольного работника

27 сентября по доброй традиции отмечается праздник дошкольных работников.

В Доме театра и кино «Юность» собрались на торжество руководители района, сотрудники детских садов,  ветераны-педагоги.