Зарница

20 февраля  в детском  саду прошла военно-спортивная игра  "Зарница", направленная на  воспитание уважения к Российской Армии, к профессии военного, интерес к различным родам войск; чувства гордости за нашу большую и малую Родину.

Н.Н. Некрасова «О детях и про детей»

19 февраля в МКУК «Узловская городская централизованная библиотечная система» состоялась встреча с Ниной Николаевной Некрасовой

Масленица

Всю неделю дошколята  готовились к этому событию и ждали его с нетерпением.  Дети на  занятиях узнали, как раньше на Руси праздновали Масленицу, что означает и откуда берет начало этот обычай.

Самый умный 2018

7 февраля в детском саду №10 состоялся финальный этап муниципальной познавательной викторины для детей старшего дошкольного возраста "Самый умный".

Познавательная викторина «Самый умный».

25  февраля, в нашем детском саду проводился первый этап районной познавательной викторины «Самый умный» для детей старшего возраста. 25  февраля, в нашем детском саду проводился первый этап районной познавательной викторины «Самый умный» для детей старшего возраста.

Зимние забавы!

Наконец-то погода нам подарила долгожданный снег, и сразу в парке стало многолюдно. Работа с  нашими дошкольниками  проводится в рамках программы " В здоровом теле-здоровый дух!"

Методическое объединение

23 января на базе МКДОУ  д/с  №1  состоялось районное методическое объединение воспитателей  дошкольных учреждений «Развитие творческих способностей детей дошкольного возраста  в  конструктивной деятельности».

Святки:сказки белой вьюги

Для кого-то праздники уже закончились, для кого-то только начинаются…

Рождественская сказка - балет «Щелкунчик»

12 января в нашем саду музыкальный руководитель Артемьева И.А. провела интерактивное занятие посвященное 125 годовщине балета «Щелкунчик» П.И. Чайковского.

Прощание с елочкой

В нашем детском саду стало доброй традицией проведение развлечения «Прощание с новогодней елочкой». В гости к ребятишкам приходили  сказочные герои.

Стандарт педагога

Полным ходом в жизнь педагогического сообщества вошли  изменения законодательной базы в области образования, в том числе «Стандарт педагога», предъявляющий серьёзные требования к уровню образования и квалификации воспитателей, учителей-дефектологов, педагогов-психологов и прочих педагогических работников. Актуальным и востребованным стал вопрос получения дополнительного образования и переподготовки.

Новогодние праздники

С 25 по 28 декабря в нашем детском саду прошло 8 новогодних утренников. Нарядная елка, красиво украшенный зал, великолепные костюмы, подарки, Дед Мороз, Снегурочка и множество других сказочных персонажей ожидали детей и родителей детского сада на новогоднем празднике.