«День Здоровья»

В рамках реализации районного месячника здоровья «Мы за здоровье нации!» и Всероссийского «Дня здоровья» рабочий день в дошкольных учреждениях начался с общей областной зарядки, в которой приняли участие не только, как обычно воспитанники, но и педагоги, и даже родители!
Участники зарядки показали гибкость, ловкость, координацию движений, зарядились энергией, бодростью и позитивным настроением.
6и 7 апреля организованы и проведены развлечения и праздники во всех группах, посвященные «Дню Здоровья».
Цель данных мероприятий - повышение интереса к физической культуре у детей и взрослых, забота о своем здоровье; создание условий для сотрудничества родителей и детей.
Музыкальное сопровождение спортивных мероприятий позволили создать праздничную атмосферу, атмосферу сотрудничества, тепла и поддержки друг друга. Праздники и развлечения удались на славу. Соревнования, веселые эстафеты, различные персонажи и, конечно же подарки в виде фруктов запомнились всем ребятам, педагогам и родителям.