«Таинственный купол»

16 мая наш детский сад посетил передвижной планетарий. Мобильный цифровой планетарий – это новое слово в образовательных и развлекательных технологиях. Планетарий – это не только интересные фильмы для детей и взрослых, но еще и отличная возможность оригинально и доходчиво преподнести ребятам новые для них сведения и освежить в памяти уже знакомые факты. В музыкальном зале был развёрнут надувной купол. Дети детского сада совершили захватывающее путешествие в удивительный мир астрономии. Звездное небо над головой, череда планет, приоткрывающих свою тайну. В конце показа дети смогли прокатиться на Американских горках. Ребята получили огромный заряд положительных эмоций.