Физкультурный праздник «Детство – это я и ты»

1 июня первый день, самого теплого, яркого, красочного времени года - лета. И этот день объявлен во всем мире – Днем защиты детей. Это большой, очень радостный и в то же время, серьезный праздник. Этот праздник каждый года весело и дружно отмечался в нашем детском саду. Праздничные мероприятия начались с самого утра. С огромным желанием и интересом ребята рассматривали, слушали, поэтические строки произведений о детях, представленных на книжной выставке «Счастливое детство». А затем дети старших и средних групп совместно с воспитанниками ДОУ №1 соревновались на спортивном празднике в машзаводском парке, на котором присутствовали родители и телекомпания « Каскад». А дети младших групп веселились на территории детского сада.
Ребята с удовольствием участвовали в играх, танцах «Веселый поезд» «Шуточная гимнастика», забавных конкурсах. Выпустили огромное количество мыльных пузырей. Все дети получили отличный заряд бодрости.
Во второй половине дня для детворы продолжились праздничные мероприятия с играми, эстафетами, рисунками на асфальте «Что для счастья нужно».