Путешествие в страну ее Величества книги

12 июля в нашем ДОУ прошло Путешествие в страну ее Величества книги по произведениям Н. Н. Носова и В.Ю.Драгунского. Мероприятие было приурочено международному дню детской книги.

Организатором были сотрудники детской библиотеки им. Зои Воскресенской.

Главная цель: пробудить чувства заинтересованности, любви к чтению литературных произведений, повысить эмоциональный настрой дошкольников. Обобщить знания о творчестве детского писателя Н.Н. Носова и В.Ю.Драгунского.

Дошкольники принимали активное участие в беседе. Отвечали на вопросы. В гости приходил Незнайка. Он принёс телеграмму. Дети отгадывали загадки. Были проведены интересные конкурсы, викторина. А потом дети попали на спектакль. Сотрудники показали инсценировку к произведениям Н. Н. Носова «Живая шляпа» и В.Ю.Драгунского «Заколдованная буква».

Коллектив и дети нашего сада благодарят сотрудников библиотеки за интересное и познавательное мероприятие.