«Путешествие в город чистоты»

26 июля наши дети путешествовали в город « Чистоты» вместе с сотрудниками городской библиотеки. Дошколята совершили путешествие вместе с доктором Чистюлькиной по станциям. На примере персонажей любимых книжек все участники веселого путешествия поняли , как легко стать похожими на жителей станций. Физкультминутка помогла детям стать жителями города Чистоты и были награждены званием настоящих чистюль.
Ребята отгадывали загадки о витаминных овощах и фруктах. Затем включились в игру "Определи по запаху".
В гостях у доктора Чистюлькиной ребята показали свои знания и умения , как надо следить за своим здоровьем.
Спасибо сотрудникам библиотеки за хорошую организацию, творческий подход к проведению мероприятия познавательно-активный отдых детей в летний период.