Экскурсия по родному городу

Как известно, любовь к Родине начинается с любви к Малой Родине – поэтому, важно прививать у детей любовь к своему городу с детства.

Воспитатели нашего сада совместно с родителями организовали путешествие по родному городу.

Целью данной экскурсии является ознакомление дошкольников с историей возникновения города, с его достопримечательностями, закрепление и расширение знаний детей о родном городе.
Дети посетили памятник «Слава труду», где дошкольники познакомились с профессиями, которыми гордятся жители г. Узловая, далее экскурсия продолжилась к воинскому памятнику, посвящённому освобождению Узловой , где ребята узнали , что для Узловчан 14 декабря , не просто декабрьский день. В этот день 76 лет назад советские войска освободили город от немецко-фашистских захватчиков. Путешествие по городу продолжилось к Дворцу культуры машиностроителей и парку культуры и отдыха. Закончилось экскурсия посещением выставки детских рисунков  «Узловая родина моя!», Это мероприятие стало для дошкольников ярким, незабываемым событием.