«Правила дорожного движения – это часть таблицы умножения»

В гостях у дошколят нашего сада вновь побывали сотрудники детской библиотеки им. З.И. Воскресенской Татьяна Яшина и Ирина Белянина.
На этот раз библиотекари решили помочь юным друзьям разобраться, как нужно вести себя на улицах и дорогах нашего города. Ведь только отличное знание правил дорожного движения позволяет уверенно переходить дорогу.
Ребята подробно познакомились с дорожными знаками. Не обошлось и без встречи с веселым Светофориком – героем рассказа С. Рыбиной. А еще малыши дружно отвечали на вопросы викторины «Автомульти», где вспоминали любимых сказочных персонажей и их транспортные средства передвижения.
Юные пешеходы с удовольствием принимали участие и в подвижных играх «Регулировщик», «Зебра», «Зажги светофор».