«День Тульской области»

У священных стен древнего кремля
Родилась на свет Тульская земля,
Берегла Москву, защищала Русь.
О мой край родной, я тобой горжусь!

В этом году Туле исполняется 871 год. Праздник также отмечен знаменательными юбилейными датами — это 240 лет Тульской губернии и 80 лет со дня образования Тульской области.
И в нашем детском саду отмечалось это событие. Для детей было подготовлено интересное мероприятие, в ходе которого дети познакомились с историей Тульского края, народными промыслами и умельцами, с известными людьми нашей области.
Воспитанники узнали много нового о символах Тульского края – самоваре, прянике, оружии. Вспомнили рассказы нашего великого земляка – писателя Л.Н.Толстого.
Дети с гордостью читали стихи и пословицы о Тульском крае, с интересом слушали песню «Тула-оружейная», играли на филимоновских игрушках.