«Славен край наш Тульский»

С целью формирования патриотизма у дошкольников достаточно большое внимание уделяется теме родного края. Дети изучают творчество своих земляков и узнают о достопримечательностях малой родины. Каждый уголок России прекрасен по-своему, но именно то место, где мы родились и выросли, кажется нам самым лучшим.
2 октября Узловский краеведческий музей пригласил наших детей на интерактивное занятие «Славен край наш Тульский». Экскурсовод музея ознакомил детей с народными промыслами и ремесленными традициями земли Тульской.
В конце мероприятия дети не только смогли увидеть ,чем славится наш край , но и своими руками сделать аппликацию « Самовар».