День матери!

Самое высокое призвание женщины — быть мамой.
"Мама" - первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира.
Мама - самый родной, самый любимый человек на свете.
День Матери в нашем дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. Дети долго готовились к этому празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, танцевали, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки, поздравления и пожелания.
В каждой группе были изготовлены поздравительные открытки, организованы выставки рисунков «Цветы для любимой мамы».
В конце праздника прошла ярмарка, на которой было много сладких угощений приготовленных руками заботливых мам.