Осторожно тонкий лед!

В осенне-зимний период особо актуальной становится проблема обеспечения безопасности детей и взрослых на водных объектах. Понимая всю важность и необходимость соблюдения правил безопасности в нашем детском саду прошли профилактические мероприятия. С родителями и сотрудниками и ДОУ были проведены дополнительные инструктажи и беседы.

В группах среднего и старшего дошкольного возраста прошли познавательные мероприятия по теме «Тонкий лед» с включением бесед и использования наглядного иллюстративного материала. Основу мероприятий составили игровые проблемные ситуации, решение которых сформировали у ребят алгоритм правильных действий. В познавательных беседах дошкольники узнали, что несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

Будьте осторожны и помните: строгое выполнение правил поведения и мер безопасности на льду сохранит вашу жизнь!