«Мы Вас Помним!»

14 декабря день, когда наш город был освобожден от немецко-фашистских захватчиков. Двадцать один день враг находился на территории Узловского района. Несмотря на зверства фашистов, узловчане не сдавались. 14 декабря 1941 года 108-й кавалерийский полк под командованием В.Д. Васильева выбил немцев из Узловой.
Воспитанники нашего сада посмотрели презентацию « Узловая мой город родной», прочитали стихотворения о Узловой , нарисовали памятные места города и посетили Стелу, в честь освобождения Узловой от немецких захватчиков, чтобы почтить память и поклониться человеческому подвигу, всем павшим, кто отдал свою жизнь за свободу, за чистое голубое небо, за русскую землю, за всех нас.