Стандарт педагога

Полным ходом в жизнь педагогического сообщества вошли  изменения законодательной базы в области образования, в том числе «Стандарт педагога», предъявляющий серьёзные требования к уровню образования и квалификации воспитателей, учителей-дефектологов, педагогов-психологов и прочих педагогических работников. Актуальным и востребованным стал вопрос получения дополнительного образования и переподготовки.

26 декабря 2017 года 35 узловских педагогов, в том числе воспитатели нашего сада Харина И.И., Симоненко Е.С., Творогова Е.В. обучавшихся в Узловском фидиале Тульского института управления и бизнеса им. Н. Д. Демидова (директор филиала – Людмила Матвеева),  получили дипломы о переподготовке по специальности «воспитатель». Их тепло поздравили председатель комитета образования Марина Генералова, консультант Оксана Гусарова, представители Среднерусской академии современного знания Оксана Лысенко и Анна Кравченко.