Святки:сказки белой вьюги

Для кого-то праздники уже закончились, для кого-то только начинаются…

С 6 по 19 января на Руси издревле отмечали святочные дни – самое загадочное, любимое и весёлое время. Чтобы познакомить наших дошколят с народной культурой и традициями  работники музея проводят занятия «Святки: Сказки белой вьюги». С госпожой Метелицей и Снегурочкой ребята разгадывают загадки, кутают зелёные ёлочки снежинками, танцуют с Лешим и Бабой Ягой, а также учатся варить рождественскую кашу в чугунке. Но особый интерес взывают святочные колядки деда Коляды, поёт он их вместе  с ребятами, которые подыгрывают себе на  музыкальных инструментах. А ещё Коляда предлагает детишкам в шуточной игровой форме погадать и узнать своё будущее.

В ходе занятий  дети с удовольствием поют, играют, веселятся и, как заправские колядовщики, радуются святочным гостинцам.