День защитника Отечества

22 февраля в нашем саду прошел музыкально- спортивный праздник посвященный Дню Защитника Отечества.  В нем приняли участие дети средней, старшей и подготовительных  групп.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя в России.

На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали, соревновались. Дети показали всю свою ловкость, силу и смекалку, перетягивали канат, летали на самолетах, с важностью на своих плечах носили погоны, примеряли военную форму.

Все участники хорошо подготовились к состязаниям и поэтому, победила дружба.

Все получили эмоциональный заряд и желание служить в рядах российской армии!