День независимости России

Накануне 12 июня в нашем детском саду прошёл праздник – День независимости. Дети закрепили знания о государственных символах нашей страны, столице нашей  Родины и о малой  Родине – Тульском крае. Также вспоминали символы нашей страны, по которым ее узнают во всем мире        ( береза, балалайка, матрешка, гармонь, самовар). Праздник сопровождался подвижными играми, песнями, танцами. Дети с удовольствием поиграли  в игры « Собери флаг», «Передай матрешку». В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Музыкальный праздник получился весёлым, интересным и дал детям большой заряд бодрости, веселья.

Мы гордимся своим великим прошлым, стремимся, чтобы жизнь во всех уголках России становилась лучше!