Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

Учебная эвакуация по пожарной безопасности

7 сентября в нашем саду была проведена учебная эвакуация.

Безопасность образовательных учреждений всегда актуальный вопрос, требующий четких, скоординированных действий педагогов и  работников ДОУ.

В целях профилактики педагоги проводят различные мероприятия, чтобы сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к правилам безопасности, начиная с самого раннего возраста. Во время занятий воспитатели рассказывают  ребятам о работе спасательных служб, о том, как правильно вести себя в той или иной экстремальной ситуации, что делать при пожаре, как оказать первую помощь и, главное, как избежать чрезвычайных ситуаций. Подобные уроки необходимы, они позволяют  вырабатывать у дошколят прочные знания в области безопасности, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Ведь безопасность детей во многом зависит и от них самих, от их знаний и умения вести себя в критической ситуации.

 Во исполнении требований письма № 16-01-12/8795 от 03.09.2018 г. Министерства образования Тульской области и на основании проекта заседания КЧС и ОПБ по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации муниципального образования Узловский район в нашем ДОУ была проведена учебная эвакуация.

После срабатывания пожарной сигнализации и включения речевого оповещения о пожаре началась эвакуация. Главная задача персонала детского сада и детей в такой ситуации - быстро собраться и выйти из здания. Воспитатели должны не допустить паники, дети должны быть максимально собранными и внимательными, выполнять все требования взрослых. В сопровождении персонала дети организованно покинули помещение по запасным выходам. По окончании, ответственный за противопожарную безопасность доложила заведующему ДОУ об успешно проведённой эвакуации. Учения прошли успешно. Дети, не смотря на свой юный возраст, доказали, что в случае пожара могут организованно и без паники покинуть здание.

Для родителей и сотрудников была размещена информация о правилах пожарной безопасности.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта