Всероссийский День правовой помощи детям

В рамках празднования Всероссийского Дня правовой помощи детям в нашем детском саду было организовано ряд мероприятий. В средней, старшей, подготовительной к школе групп с детьми были проведены тематические занятия и беседы на темы: «Мои права» ,«Какие права имеет ребенок» .

В групповых помещениях были оформлены стенды для родителей  по правовому просвещению «Права ребенка».

Особое значение  имеет формирование у детей основ правового сознания и таких качеств личности, как любовь к родным и близким, доброжелательность к окружающему, способность к сопереживанию.