Весенние забавы «Игры со Снеговиком»

12 марта в нашем детском саду прошли весенние забавы «Игры со Снеговиком».

Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми. Проведение подвижных игр и упражнений повышает двигательную активность детей, способствует улучшению здоровья. В процессе подвижных игр и физических упражнений расширяется двигательный опыт детей, совершенствуются имеющиеся у них навыки в основных движениях: метании, преодолении препятствий, прыжках; развиваются ловкость, выносливость;  формируются самостоятельность, активность, положительные взаимоотношения со сверстниками.

Вместе с героем праздника Снеговиком, легко и задорно дети продемонстрировали свои умения. Ребята  с удовольствием принимали участие в играх «Заморожу», «Снежинки», «Горка» и др. Все получили хороший заряд бодрости и прекрасного настроения. В подарок от Снеговика участники получили напутственные пожелания.