Международный день инвалидов

Международный день инвалидов отмечается во всем мире ежегодно 3 декабря в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 14 октября 1992 года.

Беседы в группах прошли в соответствии с возрастными особенностями детей. Воспитатели младших групп беседовали с воспитанниками о дружбе, применяя игровые технологии, театрализацию, художественное слово. Дети сделали волшебный цветик семицветик. Воспитанники старшего дошкольного возраста в ходе бесед познакомились с понятием толерантности, узнали о разных народах. С воспитанниками старших и подготовительных к школе групп было проведено интересное  мероприятие «Путешествие в страну толерантности», целью которого воспитание гуманного отношения к инвалидам, развитие чувства сострадания и сопереживания, формирование представлений детей о здоровье как о ценности человеческой жизни. Дошкольники приняли участие в так играх как: «Люди вокруг нас», «Помоги другу  «Давайте поздороваемся», « Учимся дружить»

Проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие, желание помочь и поддержать детей с ограниченными возможностями здоровья.