Волшебный мир К.И.Чуковского

Улетела простыня,

И подушка как лягушка

Убежала от меня…»

Нет  такого человека – взрослого или ребёнка, кому были бы неизвестны эти строчки и их автор.

В старшей группе нашего сада была проведена литературная гостиная. Данное мероприятие было направлено на формирование у дошкольников потребности в чтении, знакомство с биографией и творчеством Корнея Чуковского.

В начале мероприятии ребята внимательно слушали рассказ о жизни и творчестве Корнея Ивановича Чуковского, а затем они отправились в увлекательное путешествие по сказкам писателя. Ребята дружно отгадывали загадки, определяли сказочных героев. Побывали на выставке посвященной сказкам автора.

В заключении мероприятия дети рисовали свои любимые сказки К.И. Чуковского.