Огород на окне

26 февраля а нашем саду прошел традиционный конкурс «Огород на окне». За  окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и дети!

За посадками огородных и цветочных культур дети ухаживают, наблюдают, а затем в альбоме  «Дневник наблюдения» делают зарисовки посаженных  овощных и зерновых  культур: бобов, гороха, фасоли, моркови, свеклы, петрушки, выращенных их семян и корнеплодов, картофеля, томатов, овса, пшеницы и т.д.

Выращивание растений на окне имеет  огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!