Смотр - конкурс лучшая территория дошкольного учреждения.

10 июля    администрация Узловского района  проводила смотр -  конкурс  по благоустройству и озеленению.

День семьи любви и верности!

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. В нашем детском саду этот праздник был насыщен радостными событиями. С самого раннего утра детей и их родителей встречала музыка, поздравления и подарок - ромашки, сделанные накануне ребятами старшей и подготовительных групп.

Подготовка к приемке образовательных учреждений к новому учебному году

с 20июня по 05 июля 2018 г. в нашем детском саду проходила подготовка к новому учебному году. 06 июля комиссией  в составе представителей администрации, комитета образования, органов Роспотребнадзора и пожарного надзора проводилась приемка учреждения к новому учебному году. И наш детский сад  достойно  подготовился  к этому мероприятию.

День подвижных игр и забав

2 июля в нашем ДОУ прошло веселое мероприятие « День подвижных игр и забав». Подвижные игры просты в организации, всегда интересны детям и эффективны не только для физического развития, но и социального и интеллектуального, так как многие из них требуют смекалки, скорости реакции, внимательности, выработки стратегии поведения.

Физкультурный досуг «Здравствуй лето!»

22 июня в детском саду  прошло спортивное развлечение «Здравствуй, лето!», которое доставило много радости детям от общения друг с другом, от участия в совместных играх и забавах на свежем воздухе. Веселясь, дошкольники продолжали закреплять физические умения и навыки посредством игровых упражнений и эстафет; развивать физические качества  (ловкость, быстроту, выносливость, координацию движений), психические процессы (внимание, находчивость и сообразительность).  Через участие в развлечениях, детям прививается любовь к спорту, к здоровому образу жизни.

Футбольная страна!

Дошкольники нашего сада  на соревнованиях «Чемпионат веселого мяча!» много нового узнали из презентации «Чемпионат мира - 2018». Дети познакомились с эмблемой и талисманом чемпионата  – «Волком Забивакой».

День независимости России

Накануне 12 июня в нашем детском саду прошёл праздник – День независимости. Дети закрепили знания о государственных символах нашей страны, столице нашей  Родины и о малой  Родине – Тульском крае.

«День защиты детей»

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

«Выпускной бал!»

Пришло время сказать « До свидания!» воспитателям успевшим стать за это время такими родными, своей группе, любимым игрушкам.

Публичный доклад.

29 мая в нашем учреждении состоялось общее родительское собрание, на котором администрация детского сада представили Публичный доклад за 2017-2018 учебный год.

«Мастер-класс» для молодых педагогов.

С 21-25 мая в нашем учреждении прошла неделя профессионального мастерства « Мастер- класс» для молодых педагогов.

Педагоги МДОУ  детского сада №17 посетили районное методическое объединение (3-е занятие) для воспитателей «Обновление содержания дошкольного образования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования».