Весенние забавы в парке

14 марта ознаменовался для детей  нашего сада подготовительной группы одним из самых веселых и долгожданных праздников «День Весны».           Ребята познакомились с историей возникновения и традициями праздника.    Были организованны игры-соревнования, игры-эстафеты.

Весенние забавы «Игры со Снеговиком»

12 марта в нашем детском саду прошли весенние забавы «Игры со Снеговиком». Подвижные игры – источник радостных эмоций, одно из лучших средств научить ребенка общаться с взрослыми и другими детьми.

Масленица

Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

«Праздник для любимых мам и бабушек»

8 Марта в детском саду -  праздник, который символизирует собой приход весны. Восьмое марта - день, когда мы поздравляем самых любимых и самых лучших - наших дорогих мамочек и бабушек. В этот прелестный день ни одна женщина не остается без внимания и подарков.

Воспитатели повышают квалификацию.

4 марта на базе МДОУ центра развития ребенка- детского сада  № 20 открылись курсы повышения квалификации при ГОУ ДПО ТО «ИПК и ППРО ТО».

Выставка «Весеннее настроение»

Наш детский сад  МДОУ д/с комбинированного вида №17 принимает участие каждый год в выставке, посвященной Международному женскому дню. Родители вместе с детьми ,с огромным удовольствием изготавливают поделки, проявляя своё мастерство и фантазию.

Весеннее половодье

Если зима была снежной и с наступлением весны снег быстро растаял, то воды в реки прибывает очень много и они выходят из берегов, затапливают луга, леса, даже селения. Это явление - когда реки разливаются, называется весенним половодьем.

А ну-ка педагоги!

1 марта в преддверье женского праздника в ДОУ д/с комбинированного вида №17 учреждении прошел конкурс «А ну-ка, педагоги».

Огород на окне

26 февраля а нашем саду прошел традиционный конкурс «Огород на окне». За  окном еще лежит снег, а в каждой возрастной группе на подоконниках зазеленел огород. Сколько воображения, фантазии и творчества вложили в него воспитатели и дети!

День защитника Отечества

Под таким девизом в нашем детском саду  прошел музыкально-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. На празднике воспитанники пели песни и читали стихи о защитниках России, танцевали.

Высшее профессиональное образование

21 февраля на базе  МБОУ ДОД  ДДЮТ прошло торжественное  вручение дипломов  об окончании ВУЗа  работникам дошкольного образования, среди которых была воспитатель нашего детского сада Е.С. Симоненко, Ю.В. Вухрер, Е.В. Творогова.

О популяризации официального сайта для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях bus.gov.ru