Уважаемые родители!

Сообщаем Вам, что в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 11 августа 1995 г. № 135 ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» родители (законные представители) обучающихся образовательных учреждений вправе индивидуально или объединившись осуществлять пожертвования образовательному учреждению, в том числе вносить благотворительные взносы, исключительно на добровольной основе.
Согласно статьям 1, 420, 421 Гражданского кодекса Российской Федерации физические и юридические лица свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора и в определении любых условий договора, не противоречащих законодательству. Заключение договора пожертвования является добровольным волеизъявлением сторон-участников договора.
Таким образом, если гражданин (родитель) по тем или иным причинам не хочет (не может) делать пожертвование (оказать помощь) образовательному учреждению, то он имеет полное право не делать этого, даже если решение о пожертвовании (об оказании помощи) принималось большинством голосов на заседании органа самоуправления образовательного учреждения (Совет, родительский комитет, попечительский совет, родительское собрание).
В случае несогласия с действиями работников образовательного учреждения родитель (законный представитель) обучающегося имеет право обжаловать их в соответствии с требованиями статьи 24 и с учетом положений главы 25 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации в судебном порядке, а также обратиться в прокуратуру по месту расположения учреждения.

Уважаемые родители!

2 августа в 14 часов на базе школы № 1 состоится встреча с гражданами (в том числе родительской общественности образовательных учреждений) по вопросам образования на территории муниципальных районов (городских округов) с представителем министерства образования Тульской области Коноваловой Жанной Владимировной.

Наш детский сад образован в 1949 году.

Наш адрес: г. Узловая пер. Тургенева д. 5.

Электронный адрес: mdouds17.uzl@tularegion.org

Телефон: 8 (48731) 6—44—68

Учредитель — Комитет образования администрации муниципального образования Узловский район.

Место нахождения Учредителя: г. Узловая, ул. Кирова, д. 25.

В детском саду функционирует 8 групп:

• I младшая группа «А»дети от 1 года до 3 лет

• I младшая группа «Б» дети от 2 до 4 лет

• II младшая группа дети от 3 до 4 лет

• Средняя группа дети от 4 до 5 лет

• Старшая группа дети от 5 до б лет

• Подготовительная к школе группа «А» дети от 6 до 7 лет

• Подготовительная к школе группа «Б» дети от 6 до 7 лет

• Группа оздоровительной направленности (для детей с туберкулезной интоксикацией) дети от 3 лет до 7 лет

Режим работы детского сада:
С 7 часов до 17 часов 30 минут в группах общеразвивающей направленности
С 7 часов до 21 часа  в группе оздоровительной направленности

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетов субъектов Российской Федерации  172 чел.
За счет местных бюджетов и по договорам об образовании  за счет средств физических и (или) юридических лиц – 172 чел.