Интерактивное занятие « Я ребенок ! Я имею право!»

20 ноября 1989 года Генеральной ассамблеей ООН была принята «Конвенция о правах ребенка». В данном документе написано, что каждый ребёнок – это маленький человек со своими правами, которые в обязательном порядке должны соблюдаться взрослыми. Поэтому в рамках правового воспитания для воспитанников нашего детского сада провели интерактивное занятие с участием инспектора ОПДН ОУУП и ПДН ОМВД  России по Узловскому району капитан полиции Рычкова Е.С. и УУП Герасимовой О.А. «Я ребёнок! Я имею право!».
В ходе мероприятия дети узнали о своих правах на примере поступков сказочных героев из сказок: «Красная Шапочка», «Буратино», «Заюшкина избушка», «Доктор Айболит» и др.. А также дети с удовольствием поиграли в игры: «Можно - нельзя». Всё это способствовало осознанию своих прав и свобод, чувству собственного достоинства, развитию уважения к личным правам другого человека.