Бумага - что это?

Каждый дошкольник - маленький исследователь, с радостью и удивлением открывающий для себя окружающий мир. Новые впечатления, новые знания являются мощным стимулом для развития ребенка. Эта потребность лежит в основе возникновения и развития поисковой деятельности.

Бумага - доступный для ребенка и универсальный материал для детского творчества, креативного и речевого развития, экспериментальной деятельности. Дети активно работают с бумагой.

Воспитатели  знакомили детей с основными свойствами бумаги. Учили их способам исследования окружающего мира на примере проведения опытов с бумагой, учились вместе с детьми делать выводы  и отмечать результаты наблюдений.

Также важным моментом является пропаганда бережного отношения к природным ресурсам, привлечение внимания детей, родителей к неразумному использованию бумаги.