Лекарственные растения

В соответствии с планом летней оздоровительной работы сегодня в нашем детском саду прошёл тематический день "Лекарственные растения". Вначале дня воспитатель первой младшей группы Б познакомила детей с лекарственными цветами, рассказала им какую пользу они приносят человеку и почему так называются. После чего ребята изготовили ромашки своими руками, а во время прогулки закрепили свои знания, рассматривая полезные растения на территории нашего детского сада. Воспитанники оздоровительной группы сегодня собрали на своём участке лекарственные растения и попробовали применить их в жизни. Воспитатель рассказала ребятам, что из ромашки получается очень вкусный и полезный чай, подорожник помогает при ранах, мыльнянку можно использовать вместо мыла, а чистотел очень полезен и эффективен для лечения множества кожных заболеваний. В подготовительной группе сегодня прошёл День лекарственных растений. Ребята познакомились с разными видами полезных растений, узнали из свойства и как они растут, а во время прогулки поиграли в игру "Букетик собери, а цветочек не сорви".