Правила дорожной безопасности.

В нашем детском саду был проведен Час безопасности "Правила дорожной безопасности".

Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей в работе с детьми. Основной целью проведения «Единого дня дорожной безопасности» является формирование навыков безопасного поведения на дорогах, адаптации детей к транспортной среде после длительного летнего отдыха. В рамках дня безопасности по ПДД с детьми были организованы игровые занятия познавательного цикла, беседы, наблюдения за движением транспорта, рассматривание иллюстраций, книг, альбомов, рисунков с изображением улиц, транспорта, проезжей части, подвижные игры.

Ребята средней группы побеседовали на тему: «Мы – пешеходы», поиграли в дидактические игры «Транспорт», «Это я, это я, это все мои друзья!». А на прогулке провели наблюдение за дорожной обстановкой «Машины на нашей улице» и организовали сюжетно-ролевую игру «Дорожное движение».

Ребята оздоровительной группы провели игру «Найди нарушителей», закрепили свои знания по ПДД в подвижной игре «Машины и пешеходы», провели разминку по ПДД, проехали по «извилистой дороге», собрали пазлы, разгадали загадки про дорожные знаки и раскрасили их.