День Тульского края.

В соответствии перспективно-тематического планирования в нашем детском саду прошло много интересных мероприятий, посвященных Дню Тульской области. Для детей были подготовлены занятия «Любимый Тульский край». Дети познакомились с традициями, обычаями, мастерами нашего родного края, узнали много нового и интересного о главных символах Тульской земли – самоваре, прянике, гармошке, оружии, филимоновской игрушке. А также, в нашем детском саду прошёл праздник, посвящённый Дню Тульской области. В нём принимали участие дети старших групп. Все группы вместе со своими воспитателями очень тщательно готовились: учили стихи, песни и танцы. Детям было предложено отгадать загадки, с которыми они успешно справились. Воспитанники средней группы исполнили танец "Самовар". Такие мероприятия воспитывают в наших детях чувства гордости, уважения и любви к родному уголку. Мы гордимся тобой, наш любимый Тульский край!