«Есенинские чтения».

03.10.2023 День рождения великого русского поэта Сергея Есенина. В рамках духовно-нравственного воспитания, сегодня в нашем детском саду прошла литературная гостиная "Есенинские чтения", посвящённая 128-летию со дня рождения Сергея Александровича Есенина. В уютной, тёплой обстановке, дошколята старшего возраста с огромным интересом имели возможность перенестись назад, в прошлое и открыть для себя новые факты из жизни поэта. Дети рассказывали стихотворения поэта, исполняли музыкальные произведения и танцы , играли в русские народные игры. В гости к ребятам пришла бабушка, которая провела для ребят викторину о поэте и принесла ребятам вкусные осенние подарки.
Сергей Есенин – это чудо поэзии. О чудесах не говорят. В них надо верить! Читайте, любите, наслаждайтесь поэзией Сергея Есенина, также как наши дети!