Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

Экскурсия на почту России.

В рамках преемственности по ранней профориентации и преддверие Всемирного дня почты воспитанники подготовительной и оздоровительной групп посетили отделение Почты России. Сотрудники почтового отделения показали детям специальное помещение, где хранятся и сортируют письма и посылки, а также почтовый ящик, куда опускают письма и открытки, рассказали каким образом они доходят до адресата. Здесь, также как и в магазине, можно купить газеты, журналы, оплатить коммунальные услуги. Еще познакомили дошкольников с работой почтальона. Дети узнали, что работник почты раскладывает корреспонденцию по стопкам, затем разносит по адресам письма, журналы, газеты.
Экскурсия прошла интересно и познавательно. Воспитатель и дети поблагодарили работников почты и подарили им свои поздравительные рисунки.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта