Семинар "Особенности развития детей дошкольного возраста с ОВЗ».

26 октября педагог-психолог нашего детского сада провела семинар для педагогов на тему "Особенности развития детей дошкольного возраста с ОВЗ в разные периоды дошкольного детства", цель которого это — повышение психолого-педагогической компетентности педагогов по организации работы с детьми с ОВЗ в условия ДОУ. Педагог-психолог рассказала о психологических особенностях ребенка с ограниченными возможностями здоровья; познакомила педагогов с особенностями организации работы с детьми в ДОУ, которые способствуют развитию основных высших психических функций. Она подготовила и раздала педагогам буклеты по теме.