День Народного Единства.

4 ноября в России отмечается праздник — День народного единства. Этот день занимает особое место среди государственных праздников современной России.

С целью формирования у детей представлений об истории России, ее героическом прошлом, формирования у детей чувство толерантности, уважения к своей Родине, в нашем детском саду прошло развлечение «Когда мы едины — мы непобедимы!»
В ходе мероприятия дети познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Дошкольники узнали о том, как велика, красива наша страна. Узнали об историческом прошлом России, закрепили знания о государственных символах и народах России. Дети пели песни, читали стихотворения о Родине, играли в разные игры народов России.
Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.
Формирование отношения к своей стране, таких качеств как гражданственность, патриотизм, развитие чувства сопричастности с судьбой своей страны, своего народа, воспитание ответственности за судьбу Родины начинается с детства. Таким образом, праздник «День народного единства» прошёл дружно и запомнился всем его участникам.