Викторина «Мои права».

В преддверии празднования всемирного Дня прав человека и с целью знакомства и закрепления элементарных знаний детей о правах ребёнка, сегодня в интересной и занимательной форме прошла игра - викторина «Мои права» между старшей и подготовительной группой.
В гости к нашим воспитанникам пришла Волшебница Права, с которой они поделились своим знаниями о правах ребенка. Для дошкольников весело и познавательно прошла викторина, на примере хорошо знакомых литературных произведений – сказок повторили какие бывают права, "Три поросенка" - право на жилье, "Красная Шапочка", "Волк и семеро козлят" - право на жизнь и другие.
Дети вместе с волшебницей поиграли в "Назови ласково", "Помощники", рассказывали стихи, а также исполнили танец "Далеко от мамы", закрепив главное право любого ребёнка - право на семью.