Неделя психологии в детском саду

С 20 по 24 ноября 2023 г. в нашем детском саду проходит тематическая *Неделя психологии*, цель которой: повышение уровня психологической и коммуникативной культуры, создание в детском саду определенного положительного настроя.
*"День мечтаний и пожеланий"*.Ребята подготовительной группы подготовили *"Волшебное дерево исполнения всех желаний",* на которое любому из участников педагогического процесса можно было прикрепить свой листочек с заветной мечтой.А также своим пожеланием (детскому саду, педагогам, родителям и детям).
*"День семьи"*.С ребятами была проведена беседа на тему: "Моя семья".

«День эмоций"*. В этот день с детьми старшей группы была проведена беседа на тему: "Как узнать своё настроение?".
Дети изображали и рисовали свои эмоции!

*"День дружбы", "День добрых дел"*.
В четверг и пятницу были проведены беседы с детьми на темы: *"Что такое доброта, добрые поступки",* *"Помощь другу",* *"Вежливые слова"*, а также *марафон "Передай доброе слово".* Дети вспоминали и рисовали *"Героев сказок, прославившихся добрыми делами"*.

Неделя психологии зарядила всех участников образовательного процесса положительными эмоциями, создала атмосферу дружбы, взаимопонимания, поддержки, вселило веру в себя и в свои силы.