Волонтёр

Волонтёр, или доброволец, понятие не новое, но весьма важное. Люди, совершающие добрые дела по зову сердца и велению души окружают нас в повседневной жизни. Помощь пожилым людям, ветеранам Великой Отечественной войны, одиноким пенсионерам или людям с ограниченными возможностями здоровья - самые распространённые примеры социального добровольчества.

Сегодня, в День волонтёра, к нам в гости пришли добровольцы Узловского железнодорожного техникума - филиала ПГУПС , чтобы рассказать о важности волонтёрства. Они  рассказали о своём опыте добровольцев  в экологическом, социальном, событийном добровольчестве.

Наши воспитанники детского сада живо откликнулись и быстро вовлеклись в общение с  добровольцами. Рассказали, как они помогают родителям и воспитателям. Особую радость вызвала возможность примерить форму добровольческого отряда. А самые активные участники встречи получили значки с эмблемой добровольческого отряда Узловского железнодорожного техникума - филиала ПГУПС "Стальной Дозор".

В конце встречи ребята передали волонтёрам корм, который наши воспитанники собрали для бездомных животных. И совсем скоро этот корм отправится в районное отделение Ресурсного центра развития добровольчества, для последующей отправки в приют для бездомных животных.

Мы поздравляем всех, кто причастен к добрым делам с Днём волонтёра и говорим Вам большое спасибо!!!