Имя в летописи Узловского образования

В соответствии муниципальной акции "Имя в летописи Узловского образования" МДОУ д/с комбинированного вида №17 с большим удовольствием хочет познакомить Вас с замечательным человеком, которая всю свою жизнь посвятила профессии Воспитатель. Это Мальцева Елена Геннадьевна.

Она училась в Узловском медицинском училище с 1980 по 1983г., после окончания пришла работать в должности медсестры в ясли № 4, через некоторое время была переведена воспитателем ясельной группы. 1998 году детский сад №8 и ясли №4 объединили и переименовали в детский сад №17, где Елена Геннадьевна продолжает трудиться по сей день.

С 1983 года детский сад № 17 стал ее вторым домом и неизменным местом работы. Все эти годы она занималась воспитанием дошколят – готовит их к школе, рассказывает о том, что такое хорошо и что такое плохо. Свою работу выстраивает в соответствии с современными требованиями, владеет формами и методами активного обучения. Ее занятия всегда отличаются разнообразием форм и содержания, нравятся детям, и главное, приносят весьма ощутимые результаты — большинство воспитанников Елены Геннадьевны успешно учатся в школе.

При этом она всегда готова поделиться своим опытом, принимает участие в разных муниципальных и районных конкурсах, где показывает своё высокое, творческое мастерство.

Опытный воспитатель поддерживает тесную связь с родителями, проводит беседы и консультации, подготавливает для них тематические папки-передвижки по актуальным вопросам воспитания.

А еще Елена Геннадьевна всегда проводит очень интересные праздничные мероприятия. Ее воспитанники участвуют в различных представлениях. Они поют и танцуют, рассказывают стихотворения, регулярно радуют своих родителей выступлениями.

За многолетний добросовестный труд Елена Геннадьевна награждена грамотами комитета образования, Почетной грамотой министерства образования Тульской области.

Требовательный и творческий педагог, отзывчивый и доброжелательный человек, создающий вокруг себя добрую и комфортную атмосферу, хороший организатор – именно так отзываются о ней коллеги. Елена Геннадьевна пользуется заслуженным уважением в детском саду, из года в год снова и снова завоевывает любовь и доверие своих юных воспитанников и их родителей.