Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

День ежа.

2 февраля в первых младших группах А и Б прошёл необычный тематический день– День ежа. Удивительно, что этому празднику уже более 2000 лет и берет он свое начало с Древнего Рима, где в этот день жители будили спящих ежей, и наблюдая за их поведением строили прогнозы на будущее. Ежи стали героями сказок многих народов мира, в том числе и русских народных. Их знают и любят дети, они почти всегда выступают положительными героями – умными, находчивыми, симпатичными…

 
В этот день наши маленькие воспитанники познакомились с новыми сказками и стихами об этом интересном животном. Узнали много интересного об особенностях жизни ежа в лесу, характере питания, способов защиты от врагов. После чего малыши первой младшей группы Б с удовольствием играли в разнообразные дидактические игры.

 

Воспитанники 2 младшей группы выполнили яркие картинки, на которых были маленькие ежата, с использованием нетрадиционной техники: насыпная аппликация.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта