Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

День Науки.

8 февраля в нашей стране отмечается День российской науки. Первая встреча с науками происходит как раз в стенах детского сада.
Сегодня, в преддверии праздника, педагоги нашего сада провели для воспитанников тематические занятия, посвященные Дню науки. Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты.

Воспитатель первой младшей группе Б провела с детьми эксперимент, как «Оживают червячки». Каждый ребёнок украсил салфетку, а педагог помогла детям превратить её в червячка, после чего их сложили в тарелку и полили водой. От жидкости бумажные червячки стали большими! И самое главное: они поменяли цвет, стали ярко-оранжевыми, зелеными, синими, розовыми и даже полосатыми !!!

 В средней группе прошло тематическое занятие посвященное этому дню Ребята окунулись в мир науки и провели интересный эксперимент. Наблюдая за конфетами «Скитлс» при взаимодействии с водой,у детей сформировалось правильное понимание здорового питания и желание питаться правильно.

Ребята оздоровительной вместе с педагогом провели тематическое занятие. посвященное Дню науки. Ребята окунулись в мир науки и провели интересные эксперименты. такие как дождевые облака, радуга из салфеток.

Ребята подготовительной группы приготовили раствор солёной воды, опустили туда яйцо – оно плавает, а в пресной воде яйцо тонет, провели эксперименты со светом и тенью.
Таким образом, в игровой форме дети учились устанавливать причинно-следственные связи, выдвигать гипотезы на основе элементарных экспериментов и делать выводы, устанавливать взаимосвязь и взаимозависимость природных явлений.

 Кто знает, может быть именно наши воспитанники станут когда-нибудь известными учёными и сделают сенсационные открытия и прорывы. А пока вперёд к новым опытам и знаниям!


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта