Версия для слабовидящих
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

МДОУ детский сад комбинированного вида № 17

День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Сегодня в старшей группе воспитатель провела игровую программу «Русский солдат - умом и силой богат», приуроченную к важной памятной дате — 15 февраля День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
Детям представилась возможность в весёлой игровой форме продемонстрировать свою подготовку к несению службы в рядах русской армии.
Ребята приняли участие в конкурсах "Переберись через болото", "Разведчики" , "Взлётная полоса", эстафетах и соревнованиях на ловкость, силу и находчивость. А также ребята познакомились с различными родами войск.

В подготовительной к школе группе воспитанники подготовили стенгазету "На страже Родины" ко Дню памяти о россиянах, исполняющих служебный долг за пределами отечества, в честь вывода войск из Афганистана 15 февраля 1989 года.

Война в Афганистане - одна из самых трагических страниц летописи советской эпохи. Она навсегда останется в памяти не только ветеранов войны, но и всех последующих поколений. Сегодняшние мальчишки и девчонки должны сохранить память о той войне, о подвигах, о славе, о погибших героях. 

 

В этот день ребята узнали много об афганской войне и последствиях этой войны, о подвиге солдат, наградах. Дети с интересом и волнением слушали исторические события, о пути воинов-интернационалистов, об их глубокой любви к нашей Родине.


Обратная связь


Ваши вопросы и предложения вы можете отправить нам через форму обратной связи
Федеральный портал "Российское образование" Единое окно доступа к образовательным ресурсам Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов Главный интернет портал регионов России Официальный интернет-портал правовой информации
Яндекс.Метрика
© 2011-2024
Адрес:

Телефон:
Карта сайта